Драка в школе - что ожидать и имеет ли школа право исключить?

• г. Усть-Илимск

Сегодня в школе произошла драка, мой брат подрался с одноклассником, хотя тот провоцировал его, мой брат уходил от конфликта, но тот не отстовал в итоге подрались. У одноклассника разбита бровь отправили в травмотологию зашивать, у моего брата порвана кофта и синяк на груди, школа грозится исключить если родители того мальчика напишут заявление.9 класс, какого исхода нам ожидать? И имеет ли школа право исключить?

Ответы на вопрос (1):

Надо мирится, если напишут, пишите встречное заявление, у обоих легкий вред.