Драка в школе - что ожидать и имеет ли школа право исключить?

• г. Усть-Илимск

Сегодня в школе произошла драка, мой брат подрался с одноклассником, хотя тот провоцировал его, мой брат уходил от конфликта, но тот не отстовал в итоге подрались. У одноклассника разбита бровь отправили в травмотологию зашивать, у моего брата порвана кофта и синяк на груди, школа грозится исключить если родители того мальчика напишут заявление.9 класс, какого исхода нам ожидать? И имеет ли школа право исключить?

Ответы на вопрос (1):

Надо мирится, если напишут, пишите встречное заявление, у обоих легкий вред.

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник в школе подрался с одноклассником. Мать одноклассника пришла в школу и ударила племянника, пыталась его душить, порвала кофту и т.д. Куда нам обращаться и что грозит матери этого мальчика?!

Сын перешёл в 6 класс. Со стороны учителя и родителей постоянные жалобы на поведение. Подрался с одноклассником, в результате тот мальчик в больнице с сотрясением головы. Родители хотят написать коллективную жалобу на отчисление из школы моего сына. Даже если я сама добровольно напишу заявление о переводе в другую школу, другая школа может нам отказать, ссылаясь об отсутствии свободных мест в школе. Как быть тогда? Бегать по разным школам и упрашивать директоров?

Мой сын 11 подрался в школе с одноклассником. В конце драки пиннул его сумку. Позже мальчик сказал, что в сумке был планшет и он разбит. Родители мальчика требуют от нас компенсацию. Как нам быть?

У меня ребенок подрался в школе с одноклассником им по 12 лет, мой сын поставил мальчику синяк под глазом, а тот поцарапал возле глаза ручкой. Родители того мальчика хотят подать заявления в полицию. Что мне надо делать? Помогите пожалуйста.

Мой племянник подрался в школе с одноклассником который провоцировал сам моего племянника. А сейчас его хотят поставить на учёт из-за того как нам объяснили что у него плохая характеристика. А классный руководитель моего племянника сестра этого мальчика который спровоцировал конфликт.

Моего друга отчислила из школы завуч.

Он подрался с ее сыном, (по личным, но не серьезным причинам).

Одноклассники того мальчика позвали завуча (его мать).

Та решила, что мой друг не трезв, и + еще подрался. Вот так, и она его исключила (моего друга).

Директора в школе нет, то ли он в отпуске, то ли еще где. У меня к вам вопрос. Имеет ли право, завуч исключать из школы ученика за драку? И может ли мой друг ходить в школу если его исключил завуч? (он был трезв!)

Ребенок 10 лет. ответил на задиры мальчика из параллельного класса. В итоге подрались. Сыну помогал его одноклассник. Конфликт между классами. Сын два раза в школе писал объяснительную. Без меня. Законно ли это? родители того мальчика вызвали участкового. Нас вызывают на комиссию в школу. Чего ждать? К чему готовиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын подрался в школе с одноклассником. Разбирались у директора, в итоге поставили на контроль. Нужно ли нам писать объяснительную т.к. одноклассник провоцировал драку на протяжении года оскорблениями? Что значит поставить на контроль.

У меня дома такая ситуация произошла. У меня младший брат учится в школе. Сейчас он пошел в 7 класс и учебный год как то не складывается. В школе учится один мальчик в 8 классе, и этот мальчик стал задевать моего брата, говорить слова не хорошие, руками его толкать. Мой брат конечно же терпел, до вчерашнего дня. в общем ситуация такая. Тот мальчик зацепил моего брата, чем не знаю. Не говорит. У них произошла драка. Тот мальчик получил сдачи за свои издевки. Теперь родители того мальчика шантажируют заявлением в полицию. Говорят либо платите на лечение нашего сына, либо мы на пишем заявление на вашего. Да и попросили они всего 3000 р. Мальчик тот оказался еще и врун подставил классного руководителя сказал что в классе была Галина Николаевна.. Что теперь делать мы не знаем. Подскажите что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение