Нужно ли проводить предварительный медосмотр кассиров при приеме на основное место работы в транспортной компании?

• г. Ангарск

Наша сотрудница Р. работает в нашей организации по основному месту работу в должности кассира. У нас транспортная компания (автобусные пассажирские перевозки по городу). Предварительный медосмотр при приеме на работу согласно Трудовому кодексу у нас проходят только водители автобусов, кассиров на предварительные медосмотры мы не отправляем. Наша сотрудница Р. работает также по совместительству кассиром в кинотеатре. Сейчас на том месте работы их отправляют на периодический медосмотр, ее в списки на медосмотр не включают, мотивируя это тем, что она у них работает по совместительству. Если ее включат и узнают (а кто узнает?), что по основному месту работу она не проходила предварительный осмотр при приеме на работу, и нас (то есть нашу организацию) по этому поводу ждут штрафы. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если только водители должны проходить - нет, конечно.