Ситуация с срочным договором - Планируемый увольнение беременной жены без пособий и больничного - законные действия?

• г. Оренбург

У моей жены такая ситуация.

Она была принята на работу по срочному договору, на место девушки (выходить на работу еще не собирается) которая сейчас в декрете. Сейчас моя жена сама в положении, а срок трудового договора еще действует 1,5 года. В отделе кадров сказали что как только жена родит ее сразу уволят, без выплаты пособий и больничного. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Ваша супруга может быть уволена только при выходе на работу сотрудника, на место которого она трудоустроена. При этом ей должны быть предложены все имеющиеся в организации вакансии