Могут ли мать лишить родительских прав на основании заявления отца, если у нее есть приводы в полицию за проституцию?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Одних приводов мало. Основания для лишения родительских прав смотрите в ст. 69 Семейного кодекса. Возможно, уклоняется при этом от воспитания и содержания детей и т.д.

А разве это не является аморальным поведением и негативным воздействием на ребенка?