Проблемы с соседскими животными - Как защитить свое имущество и права в России?

• г. Крымск

Родители живут в частном доме. Рядом заселились новые соседи (кавказкой национальности) и завели стадо барашек и коз. Каждый день по утрам они выводят стадо на выпас и ведут прямо к родителям под забор, так как там разбит палисадник и растёт множество декоративных низкорослых деревьев. На возгласы родителей, слышим только оскорбления и угрозы в свой адрес. Их животные уже причинили нам большой ущерб (саженцы деревьев и цветы мы покупали), кроме того, замучились убирать экскременты животных. Я Перевернула весь интернет, но не нашла ни одного правового акта регулирующего выпас и содержание домашнего скота на территории Муниципального образования Крымского района (г. Крымск). Помогите пожалуйста! Сил нет! Может какие-то есть общие законы и выдержки, которые действуют на всей территории России? И как проверить, в каких условиях содержатся эти животные и прививаются ли они вообще? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вашему имуществу причинен ущерб животными соседей, то вы вправе взыскать компенсацию через суд, но ущерб придется доказывать.