Может ли грузополучатель оспорить решение городского суда о конфискации товара по административному правонарушению, если перевозчик признан виновным?

• г. Санкт-Петербург

Может ли грузополучатель (собственник) товара оспорить решение городского суда о конфискации товара, явившегося предметом административного правонарушение по статья 16.1 часть 3 КоАП Перевозчик признан виновным, но наказание-конфискация, а мы как собственник хотели бы получить свой товар.

Ответы на вопрос (2):

Нам надо внимательно ознакомиться с материалами дела. Можете прийти к нам в офис.

Спросить
Пожаловаться

у вас с перевозчиком заключен договор, смотрите его условия. Постановление по делу может оспорить только лицо, привлекаемое к административной ответственности или потерпевший.

Спросить
Пожаловаться

Административное правонарушение по статье 19.12 коап рф, конфискацию произвели на месте совершения правонарушения, судебные приставы утверждают что конфискации не было. Как мне быть?

Как исполнить постановление суда о конфискации товара по 14.10 ко ап рф, если товар уже конфискован по статья 16.2 часть 1 коап рф.

Я являюсь студентом Юридического университета, еще только учусь всему! Изучив массу различной информации и литературы, я окончательно запутался. Суть моего вопроса! В чем отличие понятия КОНФИСКАЦИЯ в УК РФ ст. 104.1, которое звучит как "конфискация имущества", от КОНФИСКАЦИИ в КоАПе ст. 3.7, которое звучит как "конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения"? Статьи я изучил и в КоАП и в УК РФ. Но разве история происхождения у них не одинаковая, и там и там конфискация!? Под ИМУЩЕСТВОМ можно понимать, и ОРУДИЕ и ПРЕДМЕТ, разве не так? Да понятно, что суть меры наказания различна! Но ведь ОРУДИЕ, ПРЕДМЕТ либо ВЕЩЬ - это ведь и есть все ИМУЩЕСТВО!? В чем же отличие у этих понятий. Знакомы ли Вам (уважаемые юристы), какие-либо источники, в которых подробно (для не понятливых), все рассказывается об КОНФИСКАЦИИ ОРУДИЯ СОВЕРШЕНИЯ ИЛИ ПРЕДМЕТА АДМИН. ПРАВОНАРУШЕНИЯ. (ознакомился с судебной практикой 3.7, КоАП РФ ст. 3.7, с научными статьями). Почему так мало информации об этой статье 3.7 КоАП РФ. Везде рассказывается об "конфискации имущества". Существует ли в юридической науке, просто понятие КОНФИСКАЦИЯ, ее аспекты, историческое развитие, виды. Вот админ. Конфискация, это как дополнительный вид наказания, или как отдельный?! Т.е. она никак не связана с Конфискацией имущества, что в статье 104.1 УК РФ?!

Буду очень признателен Вам (уважаемые юристы), если поможете мне разобраться с этим вопросом! Спасибо!

Чем руководствуется суд, выбирая в качестве меры административного наказания штраф и конфискацию охотничьего оружия? Возможно ли отделаться только штрафом без конфискации?

Я Юрий. у меня вопрос. Считается ли судимостью рассмотрения в суде административного правонарушения? По ч 1 ст 16.2 КоАП и ч 2 ст 1 и 6.1 КоАП РФ? наказание в виде конфискации товара (три блока сигарет) и (пять блоков сигарет)

Мною был провезен товар через границу превышающий разрешенный (блок сигарет). Привлекли к административной ответственности. Решением суда назначена конфискация товара. После решения суда должностное лицо таможни усмотрел еще нарушение по статья 16.3 часть 1 в отношении меня. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступил работник таможни, и если да, то какое наказание будет применено ко мне, как к физическому лицу?

Взяла кредит в Лето банке на сумму 250000 тысяч руб на бизнес. Дело не пошло платить кредит нечем. Мне представитель банка сказал что через суд может быть конфискация товара, хотя я уже не И.П. и товар не мой. Имеют ли право на конфискацию, отсрочки не дают, штрафы большие. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы-перевозчик. Груз утерян. Грузоотправитель предъявил иск к грузополучателю о том, что груз был надлежащим образом отправлен, просил возместить деньги. Суд выиграл. Грузополучатель неоднократно напоминал грузоотправителю, о том, чтобы претензии были выставлены к перевозчику. К нам как перевозчику не было предъявлено ни претензии, к тому же срок исковой давности истек (один год). Претензия и иск от грузополучателя предъявлены только сейчас. Может ли сейчас грузополучатель ссылаться на то, что срок исковой давности начнет течь с момента вынесения решения, или с любого другого момента. И вообще, есть ли шансы у перевозчика выиграть дело? Спасибо.

Признана виновной в совершении адмимистративного правонарушенении, предусмотренного статья 12.26 часть 1 КоАП РФ,с решением суда не согласна, решение выносили заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение