Нотариальное разрешение на выезд в Протарас, Famagusta, Кипр - кто нуждается, кто имеет право и когда требуется

• г. Нижний Новгород

Нужно ли нотариусное разрешение на выезд Протарас, Famagusta, Кипр? Если едут - мама (за мужем, ребёнок в загр. Паспорт не вписан) с рёбенком, мама (разведена, ребёнок в загр. Паспорт мамы вписан) с рёбенком и бабушка с внучкой (родители женаты)

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласие второго родителя не требуется, если ребенок пересекает границу с другим родителем. Если путешествует с ребенком бабушка, нужно согласие одного из родителей

не нужно согласие даже если родители в разводе? а через российскую границу выпустят разведёную мать с ребёнком?