Правомерно ли начисление за услуги при отказе регистрации приборов учета без подтверждающих документов

• г. Челябинск

Правомерно ли начисление за услуги при отказе регистрации приборов учета ввиду отсутствия тех паспорта из-за несвоевременной выдачи строительной компании при сдаче дома, при этом подтверждающих документов (актов) о их наличии или отсутствии нет.

Ответы на вопрос (1):

Услуга если потребляется, то соответственно необходимо услуги оплачивать, отсутствие приборов учета не может являться основанием для неуплаты.