Как избежать возврата пенсии в ПФ при продлении пенсии по утере кормильца при поступлении в вуз?

• г. Кемерово

День добрый. Оформила продление пенсии по утере кормильца, при поступлении в вуз, но собираюсь забирать документы. Как в пенсионном фонде зафиксируют - учусь я или нет, ведь справка об очном обучении уже предоставлена. Возможно ли избежать возврат пенсии в пф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, сведения так или иначе поступят в ПФР, и Вас обяжут вернуть переплаченную пенсию