Меня сфотографировали нарушая парковочные правила возле дома, а сейчас появилась неожиданная дорожная штрафная ситуация - как поступить?

• г. Липецк

В мае числа 16, меня сфотографировали сотрудники ДПС, я стоял возле дома на бардюре, прошло 4 месяца, приходит заказное письмо типо явиться в ГИБДД, прихожу в ГИБДД мне говорят у вас штарафов аш на 20 тысяч, я был в шоке и все это за парковку возле дома в одном и том же месте, что делать? Ведь если бы мне пришел хоть один штраф я бы уже там не ставил, подскажите что мне делать...

Ответы на вопрос (7):

Платить штрафы и искать нормальное место для парковки. Уважать своих соседей, которые из-за Вас вынуждены кое-как до подъезда идти.

Машина не кому не мешала. А мест нет, не ставить на дороге же

Есть гаражи. Есть специальные охраняемые стоянки.

Эт получается они могут так пол года фотографировать? А потом вызвать плати 60 тысяч там?я в шоке

И советую вам проверить, по месту прописки ли Вы живете, и правильный и Ваш адрес указан в ГИБДД.

Я задавал вопрос, узнать могут ли они так делать? Почему меня не осведомили ни разу. Вот в чем суть вопроса правильно ли это?и могу я с этим что то сделать

Наказать сотрудников ГИБДД сможете. Найдут крайнего и объявят выговор или уволят.

Отменить штрафы - нет.