Ошибочное регистрирование ИП - Как решить проблему с мошеннической юридической конторой и долгами перед государством?

• г. Климовск

Запутался и решил сознаться.. ну ладно, не в том, это я развалил ту мечеть. ..давным - давно зарегестрировал ИП. в юридической конторе. Сотрудница оказалась мошенницей - деньги присвоила, зарегистрировала не то и не так. самя по дури не подал на них в суд, а стал ждать, когда оне же проведут ликвидацию - закрытие. Потом уехал взарубеж, а налоги то росли. И вот - выросли. По сути дела - на ИП ни одной сделки нет. да и документы на него утеряны мною. А дело исполнительное - есть. И долг перед родным до слёз государством - есть. Вопрос знатокам: что делать? Спасибо за внимание и терпение при прочтении.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в вашем случае - только через банкротство.

ваш долг вероятно перед пенсионным фондом?

В любом случае необходимо срочно закрывать ИП, потом в суд обжаловать задолженность.

Можно ликвидироваться без банкротства.

Сроков давности по налогам и сборам нет - это не гражданское право. таки долги будут висеть до взыскания или всю жизнь.