Процедура вскрытия квартиры без присутствия хозяйки - правовые основания и необходимые действия

• г. Великий Новгород

Как вскрыть квартиру без хозяйки. Ситуация: из её квартиры протекла вода, вызванные МЧС перекрыли стояк (10 этажей). Хозяйка пьющая, живет неизвестно где, найти невозможно. Есть ли правовые основания для вскрытия квартиры и что при этом необходимо сделать? Управляющая компания упирается, говорят - хлопот много. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! УК должна подавать в суд иск о предоставлении доступа в жилое помещение