Как получить временную регистрацию без личной встречи с собственниками арендуемой квартиры?

• г. Тюмень

У меня ситуация следующая: мне, мужу и ребенку (2 года) необходимо получить временную регистрацию в квартире которую мы арендуем. Собственники квартиры в настоящий момент очень далеко и личная встреча с ними не возможна.

Какие мне необходимо документы направить почтой в соответствующий орган, чтобы нам оформили регистрацию?

Требуется ли нотариально заверенное согласие собственника и в каком виде оно должно быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ближайший многофункциональный центр.

тел. 8-800-200-05-91 (бесплатная единая справочная - вт-сб 8:00-20:00)

mailto:mfc@mfcto.ru

http://www.mfcto.ru

Документы нужны согласно Постановления

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 15.08.2014) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599, от 26.10.2011 N 869)