Скажите, пожалуйста, обязана ли я возвращать излишне перечисленные денежные средства от бывшего работодателя? Спасибо.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязана ли я возвращать излишне перечисленные денежные средства от бывшего работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да обязаны, в противном случае на вас может быть подан иск о неосновательном обогащении

Единственное, согласно ст.137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки и др., что в данном месте не актуальна, т.к. это техническая ошибка бухгалтера.