Как защитить себя и детей от деления квартиры при разводе, если она приобретена в ипотеку с использованием материнского капитала и с учетом сертификата Молодой семьи

• г. Бийск

Я покупала в 2012 г квартиру в ипотеку за 1 млн 320 т, первоночальным взносом был сертификат Молодой семьи на меня и на дочь как одинокая мама 320000, Квартиру я уже приобретала выйдя замуж и составлен был брачный контракт по наставлению от адм кот выдавала сертификат о том, что мой муж не будет претендовать на нашу квартиру, в 2013 у нас родился общий ребенок и мы получили мат капитал где нас пенс фонд обязал составить обязательство на всех членов семьи, эту сумму 408 тр мы внесли в ипотеку. Сейчас я подаю на развод, и боюсь что муж потребует долю, хотя платить еще 12 лет. Как обезопасить себя и детей от деления с мужем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Супруг имеет право на долю в квартире, поскольку средства МК внесли, обязательство составили. Но распорядиться долей не сможет до погашения ипотеки

сколько я должна ему выделить в долях?