Договор купли-продажи в простой письменной форме.

• г. Санкт-Петербург

Я оформляю покупку квартиры.

Договор купли-продажи в простой письменной форме.

Какая форма расписки о получении денег должна быть от продавца – напечатанная, написанная от руки и надо ли заверять ее у нотариуса.

Спасибо.

Иван.

Ответы на вопрос (1):

Напечатанная или написанная от руки – никакой разницы, лишь бы подпись продавца была. В расписке должно быть однозначно указано: кто, за что, от кого, когда и в каком размере получил деньги. Нотариальное удостоверение – по желанию (ст. 163 ГК РФ).

С уважением,