Возможно ли оформить дарственную на матери при покупке частного дома с использованием материнского капитала, если я и дети прописаны и проживаем в другом доме?

• г. Уфа

Я хотела спросить, если покупаешь частный дом на мат. капитал. Могу ли я туда некого не вписывать, если я и дети прописаны и живут в другом доме, могу ли я сделать дарственную на свою маму.

Ответы на вопрос (2):

1. Можете.

2. Не можете.

"Прописываться" не обязательно. Подарить дома маме можно только, если детям выделить аналогичные доли в аналогичном объекте жилой недвижимости.