Влияет ли наличие штрафа и уголовной ответственности на информацию в базе данных?

• г. Сыктывкар

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне и моим друзьям назначили штраф в размере 5000 рублей по статья 158 часть 2 пункт а УК РФ, отразится ли это где-нибудь? Будет ли в базе данных написано, что мы привлекались к уголовной ответственности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы будете числится в базе данных, как ране привлекавшиеся к уголовной ответственности, но судимость будет считаться погашенной с момента уплаты штрафа.