Меня сбила машина на автобусной остановке, получил перелом ноги и множественные ушибы.

• г. Москва

Меня сбила машина на автобусной остановке, получил перелом ноги и множественные ушибы. ДТП зафиксировано службой ГИБДД. Имею ли я право на компенсацию за потерю нетрудоспособности в страховой компании, и если да, то какой порядок получения возмещения и какие документы необходимо предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Вы имеете право на получение соответствующей компенсации. Для этого необходимо обратиться в СК виновного с соответствующим заявлением и приложить документы об утраченном заработке (больничный и т.д.). В т.ч. можно получить и возмещение расходов на лечение.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.