Возможности оформить ЗУ садового товарищества в собственность и подарить второй жене у брата судимого по-алиментам - брачный контракт или другие варианты?

• г. Ростов-на-Дону

Брат имеел судимость в виде исправительных работ (по-алиментам), сейчас гасит долг. Может ли он оформить в собственность ЗУ садового товарищества и подарить второй нынешней жене? Или им проще составить брачный контракт? Не хотелось бы чтоб участок арестовали. На нынешнюю супругу оформить участок возможности нет. Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Так как они уже расписались, то нужен не брачный контракт, а соглашение о разделе совместно нажитого имущества (то, которое уже есть), и того, которое появится в будущем.