Сформулированный заголовок:\nАвария на мотоцикле - оба трезвые, но виноват водитель автомобиля – каковы могут быть последствия для него?

• г. Волгоград

Я попал в аварию на мотоцикле столкнулся с автомобилем оба трезвые виноват он, не уступил мне, у меня тяжкие телесные. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Суд должен установить и личность виновного (наличие судимости, характеристики, семейное положение, трудоустройство и т.п.), степень его вины, последствия, факты добровольного возмещения вреда, и т.п. и с учетом всех обстоятельств назначается наказание. Каждый случай индивидуален. Возможен и условный срок, и реальное лишение свободы.