Правила получения акта о несчастном случае на производстве - копия или оригинал?

• г. Обнинск

Меня зовут Елена. Я получила травму на производстве. Инспектор по технике безопасности дала мне копию акта о несчастном случае на производстве. Пациенты, с которыми я разговаривала, когда проходила лечение, сказали, что мне должны были дать не копию, а оригинал, так как при оформлении инвалидности он нужен. Инспектор по охране труда сказала, что не даст оригинал. Кто прав? Просмотрела весь интернет, но так и не нашла, для чего этот акт нужен. Не пишите, прошу ссылки на какие либо статьи-Я в этом всё равно не разбираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В таком случае Вам нужно обратиться в суд и истребовать подлинник документа в судебном порядке.