Управляющая компания несет ответственность за затопление горячей водой - как получить возмещение материального ущерба?

• г. Тавда

По вине управляющей компании (слесарь не убедился в герметичности и исправности труб теплоснабжения) мою маму пенсионерку затопило горячей ржавой водой. Летом был сделан ремонт (она на ремонт брала кредит), теперь всё испорчено. Затопило и соседей с низу. Моя мама заблаговременно звонила дежурной в управляющую компанию и просила проверить исправность труб, прежде, чем включать стояк. Подскажите, пожалуйста, как нам возместить материальный ущерб (кредит ещё платить долго, а ремонт нужно делать заново), если управляющая компания на мирно решать не хочет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд за возмещением вреда, предварительно оценив ущерб. Если Вы ранее с подобным не сталкивались - советую обратиться к юристу, процедура доказывания по таким делам не самая простая.