Мировой судья решил заменить моего ответчика на другого. Я против. Как мне написать и кому подать и в какой срок?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Квалификационную коллегию судей и председателю суда на допущенные судом нарушения, сроков для жалоб нет.

В случае несогласия с решением суда- имеете право подать апелляционную жалобу с указанием на данное нарушение - это будет являться основанием для отмены

Статья 41 ГПК РФ Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.