Нарушение экологии - Беспокоящий сосед копает реку и берег. Какие права у нас и куда обратиться?

• г. Кимры

У нас дача недалеко от реки, мы ходим туда купаться, на берегу реки, напротив нашего участка соседский гараж для лодки. Этот сосед все лето выкапывал со дна реки грунт, мутил воду, а теперь еще и берег копает, оставляя ямы. есть ли какое то наказание за это? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть, штраф как минимум. В прокуратуру обратитесь