Задержка выполнения работ по замене стеклопакета - как вернуть предоплату и отказаться от услуг?

• г. Саратов

Обратились в фирму для приобретения и замены стеклопакета, приехал представитель произвел замеры, сделали необхадимую предоплату в размере 70% от стоимости стеклопакета, составили договор где это указывается и обещал на следующей недели начать работу. По договору начало работы производится со дня совершения предоплаты и в течение 20 дней должны закончить, прошло 40 дней работа не сделана, звонил - говорят немогут заказать комплектующие и т.д. но внятного ответа не говорят когда они сделают. Что делать? Могу ли я отказаться от этих услуг и вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от договора в любое время согласно ЗоЗПП.

Здравствуйте! При таких обстоятельствах вы вправе требовать расторжения договора, возврата денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда. Если есть вопросы по реализации ваших прав в рамках возникших отношений - обращайтесь. Буду рада помочь!