Как правильно указать стоимость продажи гаража с земельным участком, чтобы избежать налогов?

• г. Красноярск

Имеется в собственности (менее 3-х лет) гараж и земельный участок под ним. Рыночная стоимость гаража 1,4 млн. руб. Налоговый вычет с продажи земельных участков - 1 млн., а гаража 250 тыс. Какую максимальную сумму можно указать при продаже гаража с землей, чтобы избежать уплаты налогов? Правильно я понимаю, что эта сумма 1,25 млн., но для этого в договоре нужно отдельно прописать стоимость земли 1 млн, и стоимость гаража - 250 тыс.?

Если в договоре указывается одна сумма за оба объекта (гараж и земля), то как разграничивается стоимость кажого из них?

будет указано общая стоимость 1 250 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

я бы советовала вам указать стоимость каждого обьекта отдельно.

Если указывается общая стоимость, то подразумевается, что стоимость обьектов равны между собой.