Возможность получения сниженного наказания при повторном преступлении и наличии неотгуленного УДО

• г. Боровичи

У меня не отгуленое УДО, освободился в 2013 г. Сейчас вновь совершил преступление статья 161 часть 2,потерпевший идет на примерение подскажите, если шанс освободиться из зала суда или получить по минимуму?

Ответы на вопрос (1):

Ваши шансы очень малы.

1.Прекращение в связи с примирением сторон по тяжким преступлениям не возможно. (ст.25 УПК РФ)

2. Прекращение в связи с примирением сторон не возможно при наличии не погашенной судимости.

3. Назначение наказания при рецидиве преступлений.(ст.68 УК РФ)

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

4. Назначение наказания при УДО ст.79 УК РФ

п.в) ч.7 Если в течение оставшейся не отбытой части наказания: осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.