Выписка третьего человека из квартиры без согласия второго собственника - правовые аспекты

• г. Самара

В квартире прописанно три человека, двое из них сосбтвенники, могу ли я как первый собственник выписать третьего человека, без согласия второго собственники (второй собственник не проживает в данной квартире, согласие или несогласие взять с него не могу)

Ответы на вопрос (1):

Ростислав, регистрация и заселение других лиц в квартиру, находящуюся в долевой собственности, можно только с согласия всех собственников. Вы можете снять этого человека с регистрационного учета только по решению суда.