Разделение имущества по закону - наследование 1/2 квартиры между мужем, матерью и сыном умершей жены

• г. Волгоград

Как наследуется имущество. Муж и жена пенсионеры, проживали в квартире, доставшейся мужу от его матери еще до их брака. В 2013 г. муж подарил жене 1/2 квартиры. В августе 2014 г. жена умерла. Из родственников жены остались ее мать и ее совершеннолетний сын. Как по закону будет разделена 1/2 квартиры между мужем, ее матерью и ее сыном?

Ответы на вопрос (4):

1/2 доля умершей супруги будет разделена между супругом, матерью и сыном наследодателя, они все наследники первой очереди.