Имеет ли пенсионный фонд право требовать налог с момента регистрации, а не с начала предпринимательской деятельности?

• г. Кисловодск

Я не так давно оформила себя в налоговой в качестве И.П. (в феврале этого года), но я была только зарегистрированна но не работала а свою предпринимательскую деятельность начала в июле и у меня есть свидетельство этого и сейчас настало время платить пенсионный налог, а пенсионный фонд когда я к ним пришла за требовал с меня налоги с февраля (с того момента как я была зарегистрированна) а не с того момента когда я начала свою деятельность. Имеет ли пенсионный фонд право требовать с меня налог или нет? Могу ли я имея на руках свидетельство о начале предпринимательской деятельности в июле оспорить их требования и если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Требования Пенсионного Фонда правомерны-должны платить с момента регистрации.Удачи!