Как аргументировать отказ от перехода с зарплатной карты в банк Петрокомерц и какие права имеет работник в данной ситуации?

• г. Котово

Лет 5 назад сотрудники нашей организации получали зарплату на карточки банка Петрокомерц. Затем нас заставили перейти в Сбербанк. Теперь снова возвращают в Петрокомерц, но я не хочу переходить (у меня кредит в СБ и мне так удобно) Как грамотно аргументировать мой отказ? И имею ли я право отказаться? Что если руководство будет настаивать? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если таких нет условий о выплате з/п на карточку именно этого банка, то можете так и писать, что коллективным договором и другими локальными актами не предусмотрен перевод з/п в другой банк без моего согласия