Мониторинг конкурентов по ценам - права и ответственность при фотографировании ценников

• г. Омск

Я ежедневно мониторю конкурентов по ценам, для этого я делаю фото ценников. Мне, конкуренты постоянно запрещают это делать (понятно по каким причинам). Какие права мои на этот счет, и какая ответственность влечет за непредоставление, либо препятствуют получению открытой информации.

Ответы на вопрос (2):

Какие права мои на этот счет

---а вы простите кто, что вам обязаны предоставлять подобную информацию???

Мне не обязаны предоставлять! Я беру ее сам, так как она доступная, открытая, И прежде всего я покупатель, в данном вопросе!!!