Выезд за границу из Крыма с украинским загранпаспортом - возможные проблемы и требования

• г. Ялта

Я проживаю в Крыму, недавно получила паспорт РФ. В январе собираюсь выехать за границу, но российского загран паспорта не имею. Могу ли я лететь по украинскому загран паспорту, не будут ли у меня спрашивать миграционную карту на таможне (у меня ее нет)? Могут ли вообще возникнуть какие-либо проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не советую этого делать, проблемы могут возникнуть. Лучше оформите загран.паспорт, до января успеете

У меня уже куплены билеты на украинский паспорт... Какой есть выход?