Как произвести упату налога с проданных автомобилей если это необходимо.

• г. Москва

Уставной капитал

Добрый день. Уставной капитал нашей строительной фирмы включает три транспортных средства, однако подошло время в течении которого они требуют капитального ремонта и мы планируем их заменить... теперь интересуюшие меня вопросы?

1. В уставе показана стоимость новых транспортных средств а продать я смогу только по остаточной стоимости какие изменения я должен внести в устав и каков порядок продажи как юридическому так и физическому лицу.

2.В случае продажи мне необходимо полностью менять учредительные документы или только устав и учредительный договор

3. Как произвести упату налога с проданных автомобилей если это необходимо.

Ответы на вопрос (1):

1.Вносы имуществом отражаются в уставе в денежном выражении, поэтому УК не "привязан" к конкретному имуществу. Данные транспортные средства являются имуществом организации и реализуются в общем порядке, как любое иное имущество, ей принадлежащее, с соблюдением правил оценки и одобрения участников (если крупная сделка или сделка с заинтересованностью).

2. При этом вносить изменения в учредительные документы не нужно.Выбытие основных средств отражается в бухгалтерском учете.

3. Уплата конкретных налогов зависит от того, какой режим налогообложения у организации. При общем режиме для целей налогового учета доходы от продажи основного средства признаются в составе доходов от реализации и включаются в налоговую базу по НДС.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. В ООО умер участник, обществу необходимо внести изменения в устав и учредительный договор - изменения связаны с куплей продажи доли другому участнику (участники живы и здоровы). Согласно уставу решение о внесении изменений в учредительный договор должно быть принято большинством голосов. Изменения хотели внести в форме принятия устава и учредительного договора в новой редакции. Как нам быть, купля продажа доли состоялась почти в один день со смертью.

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Про которого ранее нечего в учредительных документах не говорилось. И как правильно внести эти изменения.

Действующее ООО. Два учредителя - физические лица. Один другому продает свою долю в уставном капитале по номинальной стоимости. Соответственно необходимо вносить изменения в учредительные документы. Вопрос: 1) кто принимает решение о продаже доли? 2) кто принимает решение о внесении изменений в учредительные документы (протоколом собрания или решением оставшегося участника)?; 3) как в данном случае следует поступать с учредительным договором?

Прокомментируйте, пожалуйста, Федеральный закон 312 от 30.12.2008 г., то что касается внесения изменений в учредительные документы ООО, какие конкретно изменения нужно внести в Устав, остается Учредительный договор или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

На основании договора дарения один из двух участников общества с ограниченной ответственностью дарит свою долю в размере 50% от уставного капитала третьему лицу.

Второй участник ООО также на основании договора дарения дарит свою долю в размере 50 % другому третьему лицу.

В последствии происходит собрание учредителей, на котором участники утверждают передачу уставного капитала на основании договоров дарения третьим лицам, утверждение их в качестве участников, и назначение одного из третьих лиц генеральным директором.

Участниками ООО стали третьи лица. Теперь необходимо произвести государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. У меня следующие вопросы:

1. В чьей компетенции принимать решение о внесение изменений в учредительные документы, подписывать заявление на внесение изменений и т. д. - "старых" (т.к. официально изменения в учредительные документы еще не внесены) или "новых" (т.к. формально они теперь участники) участников общества с ограниченной ответственностью?

2. Писать заявление, принимать решение о внесение изменений, текст самих изменений делать отдельно на устав и отдельно на учредительный договор или все это можно делать в одних документах? И подавать в регистрирующий орган надо одно заявление сразу на устав и учредительный договор либо на устав отдельное заявление, а на учредительный договор отдельное заявление?

2 учредителя (из 3) продали по договору купли-продажи продали свои доли не участнику Общества. Надо вносить изменения в учредительные документы (имеются: устав и учредительный договор) .В какие именно учредительные документы надо вносить изменения? Какие органы и в какие сроки надо уведомлять о внесенных изменениях?

Вопрос срочный. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста побыстрее.

С уважением, Наталья.

В уставный капитал ООО был внесен не денежными средствами земельный участок. При продаже этого земельного участка по частям необходимо ли вносить изменения в устав общества. Или сделать проще. Внести изменения в учредительный договор и устав об изменении взноса в уставный капитал с неденежного на денежный в том же размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение