Как получить полную страховую выплату при тотальном ущербе после 4-месячного ожидания решения от страховой и предложения восстановления автомобиля?

• г. Москва

4 месяца страховая согласие решала вопрос с автосервисом о тотальном ущербе, нам говорили что готовиться документы. Сегодня позвонили и сказали что автомашины восстановят через 2 недели. Стоимость авто составляет 1250 т. р. В сервиса говорили что запчастей только на 900 т. р. Я не хочу восстановленное авто, тк ему всего 1 год. Как получить полную страховую выплату?

Ответы на вопрос (3):

Проведите свою независимую оценку. Если окажется, что тотал, то отказаваетесь от авто и можете требовать выплату всей страховой суммы.

Как ее провести,если документы все в страховой,а авто уже восстанавливают?

Скажите дилеру, что будете проводить экспертизу качества ремонта, и у них не получится скрыть часть внутренних повреждений. Все придется чинить.

Если они занижают сумму ущерба, чтобы чинить и заработать на ремонте, то, возможно, одумаются и согласуют тотал.

Если по правилам каско машина не погибла, то не имеет значения нравится ли вам ремонтированная машина: исполняется подписанный вами договор.