Алкогольная зависимость отца создает проблемы семье - возможность ли его ареста и продажи его доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: мой отец алкаголик, не работает. С мамой в разводе но живут вместе, еще в квартире проживают бабушка с дедушкой и брат инвалид. Когда напьется не дает никому покой, много раз вызывали полицию, но забирают на 2-3 часа и все. могут ли его посадить на 15 суток? Или еще на дольше?

И у него 1/7 доли в квартире, может ли он ее продать?

Ответы на вопрос (1):

долю продать может(за копейки)!(но сначала он обязан предложить выкупить долю остальным сособственникам). а по поводу привлечения(задержания)-пишите участковому пусть разбирается.и писать не раз и не два, а чаще. если и он бездействует пишите в ПРОКУРАТУРУ(жалоба о бездействии)