Как разделить квартиру при разводе, если ипотека взята на одного из супругов?

• г. Горячий Ключ

Скажите пожалуйста, мы с мужем взяли ипотеку на квартиру, кредитный договор на мужа, а свидетельство на право собственности на обоих 50 на 50, , сейчас мы с мужем разводимся, как можно разделить квартиру, и если муж откажется платить за ипотеку, выплата кредита ляжет на меня?

Ответы на вопрос (1):

в каком смысле разделить? Она у вас уже 50 на 50 по долям, как я поняла. Для ответа вам необходимо уточнить, при разводе, что вы решаете, что квартира кому-то одному будет или какой-то другой вариант?