Вопрос о получении свидетельства о государственной регистрации права на трехкомнатную квартиру, полученную в 70-х годах

• г. Пермь

В 70-х годах прошлого столетия мои родители вступили в кооператив, построили трехкомнатную квартиру, и в 1975 году Исполкомом районного совета депутатов трудящихся моему отцу был выдан ордер на данную квартиру на семью из четырех человек: отца, мою мать, на меня и моего брата. Пай на квартиру был выплачен. В 1994 году отец умер, и до настоящего времени на данную квартиру имеется только вышеуказанный ордер. Может ли моя мать вместо данного ордера получить свидетельство о государственной регистрации права на данную квартиру? И что необходимо для этого?

Ответы на вопрос (1):

Может ли моя мать вместо данного ордера получить свидетельство о государственной регистрации права на данную квартиру?

- Да, может зарегистрировать- для этого надо подать соответствующее заявление и ордер в Росреестр.