Возможно ли изменить способ получения алиментов Ольги из России, проживающей в Узбекистане, с почтового перевода на банковский перевод? Каким образом это сделать?

• г. Самара

Пишу по просьбе подруги Ольги, не имеющей интернета. Ольга-гражданка Узбекистана, проживающая в Ташкентской области, получает алименты на сына с бывшего мужа, гражданина России, проживающего в Московской области. Способ получения-почтовый перевод на адрес проживания Ольги. Вопрос следующий-возможно ли изменить способ получения алиментов с почтового перевода на банковский перевод? И если это возможно, то каким образом действовать Ольге? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да, переводы осуществляются Казахстан — Юнистрим. Может решить это с БМ.

Это лучший ответ

Взыскатель вправе обратиться к должнику или судебному приставу с заявлением - просьбой перечислять алименты банковским переводом.