Имеет ли право на наследство (квартира) жена прописана на данной площади менее 3 лет и не участвовавшая в приватизации.

• г. Москва

Имеет ли право на наследство (квартира) жена прописаная на данной площади менее 3 лет и не участвовавшая в приватизации.

Ответы на вопрос (4):

Имеет. Является наследником первой очереди (если не было завещания).

Уважаемая Екатерина!

Супруга является наследницей первой очереди по закону согласно ст. 1142 ГК РФ.

Наследники первой очереди - дети, супруга, родители умершего, - в равных долях.

Указанные Вами обстоятельства никак не влияют на наследственные права.

Право на наследство не зависит от места регистрации