Положена ли льготная пенсия воспитателям детских садов, если они работают в селе и 0,75 ставки.

• г. Мичуринск

Положена ли льготная пенсия воспитателям детских садов, если они работают в селе и 0,75 ставки.

Ответы на вопрос (7):

Да, положена, но смотря какие годы. С 1 сентября 2000 года нужна полная ставка.

Для этого нужно смотреть мотивировку решения ПФР об отказе в назначении пенсии.

у меня с 1990 по июль 1994 была полная ставка, а с августа 1994 по сегодняшний день 0,75 ставки, я работаю в селе. стаж с 1990 года

Если 25 лет стажа набирается, имеете право на пенсию. Высылайте отказ ПФР, могу посмотреть.

трудовой стаж у меня с 4.09.1990 г. 2 раза я сидела в декретном отпуске: 1 раз с середины марта 1991 г. по август 1992 г., 2 раз с середины марта 1999 г. по декабрь 2000 г. войдет ли мне это в трудовой стаж.

Первый полностью, второй до 1 г. 6 мес.

если мне откажут в оформлении льготной пенсии. я обращусь в суд, у меня есть шанс выиграть это дело