Проблемы с регистрацией машины - возможность расторгнуть договор и возврат денег

• г. Буденновск

Можно ли расторгнуть рукописный договор, если оформить машину на себя не можем-нет номера шасси на раме, а в ПТС они есть, хозяин признался на 9 день, что тоже не мог оформить машину на себя в нашем городе, и ездил в другой, где каким то образом её там поставил на учет, Но туда мы ехать не хотим, далеко, можно ли заставить его вернуть деньги за машину, и ещё 2000 руб нами уплаченные за тех осмотр и проверку згаз. Оборудования,

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе ра торгуть сделку, ст 450 ГК РФ.

Да, Вам продан товар с недостатком, препятствующим его нормальному использованию. Если Вас об этом не уведомляли, то можете требовать деньги обратно и возвратить товар (ст. 475 ГК РФ)