Процедура добавления данных о регистрации в домовую книгу - как исправить пропуски и получить выписку по месту жительства

• г. Москва

Для приватизации нам с сестрой необходимо взять выписку из домовой книги с указанием всех сведений о регистрации по месту жительства (выписки из домовой книги) за период с сентября 1991 года до прибытия на данное место жительства;

Я 90 го года рождения, сестра 92 го. Выяснилось, что родители НЕ зарегистрировали нас при рождении, а сделали это только в 1996 м году.

Как теперь это поправить и добавить данные о регистрации в домовую книгу? Могут ли эти данные поправить в паспортном столе, если есть свидетельство о рождении где указаны оба родителя, и есть подтверждения того где они были зарегистрированы с 1990 го года?

Или нужно обращаться в суд? Как сформулировать требования?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы с сестрой зарегистрированы в квартире по месту жительства, то не понятно, какое значение это имеет для заключения договора передачи жилья в Вашу собственность. Изложите Ваш вопрос в более развернутом виде, а лучше очно проконсультируйтесь.