Раздел имущества при разводе - передача долга по ипотеке сыну после полного погашения

• г. Чита

Куплена квартира в ипотеку. Ипотеку платим в настоящее время. Она является общей совместной собственностью. Возможно ли в брачный договор вписать следующий пункт. В случае развода долг по ипотеки остаётся солидарный, но как только задолжность погашена мы обязуемся передать ее на безвозмездной основе сыну? Или как можно сказать?

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве включить подобный пункт в договор.

"Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами." Удачи