Могут ли дежурные по студенческому общежитию забирать личные вещи без нарушений правил пожарной безопасности и как это повлияет на жизнь студентов?

• г. Белгород

Могут ли дежурные по студенческому общежитию забирать личные вещи? Например: в связи с ректорской проверкой, под предлогом, что нарушаются правила пожарной безопасности, в основном забирают все электрические приборы, а как жить-то?

Ответы на вопрос (1):

Дежурные могут запретить пользоваться электроприборами, но изымать у Вас принадлежащие Вам вещи они не вправе.