Спорное ДТП - Как доказать вину в случае обгонa справа на дороге без знаков движения?

• г. Магнитогорск

Ситуация следующая, имеется дорога шириной 14 метров со сплошной полосой посередине, знаков движения по полосам со стороны моего движения нет, с противоположной движения по 2 м полосам. Я осуществлял опережение справа, а спереди идущий автомобиль начал перестраиваться вправо и зацепил левой бок (две двери). Т.е. фактически я был уже впереди него. В ГИБДД приписывают обгон справа. Как в данной ситуации поступить.

Ответы на вопрос (2):

Я осуществлял опережение справа, а спереди идущий автомобиль начал перестраиваться вправо и зацепил левой бок (две двери). Т.е. фактически я был уже впереди него. В ГИБДД приписывают обгон справа. Как в данной ситуации поступить.

---никак можете не поступать. ПДД учили, справа обгон разрешён ? -вот и научитесь ездить. если не можете.

Да учил, справа обгона нет.