Права собственников и оплата ЖКХ при отказе от доли в общей квартире

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация; в квартире 2 собственника по 1\2 доли каждый имеет, доли внатуре не выделены т е пользоваться всей квартирой может каждый. Если один собственник выпишится, то должен ли он будет оплачивать жкх?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно ЖК РФ обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на собственнике, и это никак не связано с пропиской