Сооружение дома в СНТ - возможные трудности и варианты решения

• г. Курган

Участок в СНТ на землях населенных пунктов, вид-для садоводства.

Поставил уже 2 х метровый забор из профлиста, собираюсь строить дом на расстоянии 1 метра от забора с соседями. В процессе узнаю про СНиПы и местные уставы (есть там требования или нет-не знаю). Получается, что я возможно нарушаю кучк пунктов. Местный председатель смотрит косо, но пока молчит.

Вопрос: если я продолжу начатое и построюсь как мне удобно, какие возможные трудности могут возникнуть и насколько они решаемы? Вариант ли сменить вид и выйти из садоводства?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение СНиП, противопожарных требований к размещению объектов, требований плана застройки территории СНТ, могут вести к предъявлению Вам требований об устранении данных нарушений - перенесения строения, его сноса и т.д. А нарушения у Вас не возможно, а точно, по крайней мере по забору - в СНТ допускается устройство заборов с соседями по высоте не более 1,5 м из светопропускающего материала (либо из штакетника, сетки и т.д.) во избежание затенения соседнего участка)... Сам по себе выход из членов СНТ не решает проблемы соблюдения СНиП. Смена вида земельного участка, например, получить назначения для ИЖС - еще больше требований по строительству - получения градостроительного плана земельного участка, разрешения на строительство, еще жестче нормы по размещению объектов.