Налоговое уведомление о задолженности по налогу на землю за 2006-2008 годы - ситуация и вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Получил налоговое уведомление в сентябре 2014 года об уплате задолженности по налогу на землю (под жилым многоквартирным домом) за 2006-2008 годы. Квартиру продал в 2008 году. Ранее я оплачивал налог на указанную квартиру, но налог на землю мне не присылали. В квитанции в поле 106 указано ЗД. Я действительно обязан платить этот налог? Мне говорили, что налог взимается только за последние 3 года. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Да, налог должны оплатить вы, как собственник на тот момент. Однако, если не желаете, ждите суда. И только в суде вы вправе заявить ходатайство о применении срока исковой давности, 3 года.